[投诉] 唐山市曹妃甸噪音严重扰民

唐山市曹妃甸区艾庄子和文化路交叉口西边,明珠小区北边。疑似铁管声、打磨机、角磨机声、切割机声,极其扰民。

 


尊敬的市民,根据您反馈的问题线索,我分局执法人员进行了现场调查核实,并对调查处理情况做以下回复:

经现场调查核实,您反映的噪音扰民问题是位于曹妃甸区唐海镇文化路东侧的曹妃甸森林公园水木倾城高端住宅小区营销中心建设施工项目,该项目在建设过程中,工人施工作业造成的噪音扰民问题。我分局执法人员现场已告知该施工项目负责人在施工过程中要注意调整施工作业时间段,尽量避免在周边居民正常休息的时段进行施工作业扰民的情况发生,严格禁止在晚十点到早6点之间进行施工作业。该施工项目负责人已明确表态,将严格按照执法人员提出的要求从事施工作业,最大限度减少噪音扰民情况的发生。


日期:2019-08-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-11 11:54已办结。
  • 2019-10-11 11:30曹妃甸区生态环境局申请办结。
  • 2019-08-30 18:13曹妃甸区生态环境局回复。
  • 2019-08-15 11:58曹妃甸区生态环境局已受理该留言。
  • 2019-07-16 16:43留言已转发到曹妃甸区生态环境局。原因:根据属地管理原则。
  • 2019-07-10 16:30留言已转到唐山市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

832人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。