[投诉] 石家庄元氏五证齐全的房子无法落宗

我在石家庄元氏县锦绣前程小区有一处房产,房子五证齐全。现在急需用钱打算卖掉,可是突然被告知房子不能落宗无法过户。我们当时买的可是五证齐全的房子,看到国土资源局说是由于当时技术落后造成征地面积和实建面积不一致,希望关注。

您好:

经查,锦绣乾城是石家庄圣泽房地产开发有限公司开发的住宅小区,该小区存在两个方面的问题:一是土地手续不完善,二是开发商以该宗土地使用权在金融部门办理抵押贷款,至今还仍未注销。

不动产登记以申请登记为原则,注销抵押登记需开发企业与抵押权人共同申请注销。待开发企业完善相关手续,注销抵押,我单位即可为业主办理相关手续。


日期:2019-07-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-23 17:03已办结。
  • 2019-07-23 09:23元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-07-23 09:23元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-07-17 15:38元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-07-16 10:01留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。
  • 2019-07-10 08:56留言已转到元氏县住建局,等待部门受理。

我要评论

972人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。