[投诉] 唐山市石油家园小区无居委会 居民落户难

唐山市石油家园小区自2012年建成后,路北区政府一直未指定石油家园小区的居委会,导致全小区4522户居民无法在公安机关落户(从市公安局了解的)。恳请路北区政府尽快指定石油家园小区的管辖居委会,这样公安局才能给石油家园小区万余居民办理落户。

     网友您好,今年自6月25日起,路北区翔云道街道与宝石花物业冀东区总经理孙国悦、冀东油田矿区服务事业部主任汪文春、冀东油田矿区服务事业部离退休管理中心(社区中心)副主任郭伟多次在翔云道办事处、石油家园小区就石油家园社区办公用房、服务大厅和社区卫生服务站问题进行积极沟通,已初步确认社区办公用房和服务大厅位置,待确定社区卫生服务中心是否移交这一问题后,将按照流程报批区民政局,预计8月份可正式成立社区居委会。

感谢您对我们工作的支持。


日期:2019-08-02

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-06 22:50已办结。
  • 2019-08-02 08:41唐山市路北区委申请办结。
  • 2019-08-02 08:40唐山市路北区委回复。
  • 2019-07-24 10:13唐山市路北区委已受理该留言。
  • 2019-07-23 17:15留言已转到唐山市路北区委,等待部门受理。

我要评论

1587人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。