[投诉] 张家口市宣化区派出所拒绝开具关系证明

我是张家口市宣化洋河南人,我和媳妇,孩子户口不在一起,也没有自己的房产,一直住的房子是我父亲名下的(锦江新苑),现在小孩上学(宣化区第一实验小学),学校需要要我和我父亲的关系证明,才能报名。我的户口在上学期间就迁出了,没有和我父亲的户口在一起了,现在也还是集体户口。去宣化洋河南派出所询问,开具关系证明,派出所不给开,说要到公证处开。以前同事建议查询以前的迁出记录,但是也被派出所决绝,说是内部使用。请问,这个证明我要怎么处理。派出所查一下就可以办理的,非要花钱办理吗?

宣化分局已与来件人取得联系,并通过电话回访的方式为来件人解释了先关规定和政策,来件人表示理解。


日期:2019-10-10

根据您反映的问题比较具体化,请您到辖区派出所进行处理,如您认为派出所有不作为等违规违法行为请拨打12389进行投诉举报。


日期:2019-07-22

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-10 09:51已办结。
  • 2019-10-10 09:51张家口市公安局申请办结。
  • 2019-10-10 09:51张家口市公安局回复。
  • 2019-07-22 16:10申请办结未通过。
  • 2019-07-22 10:14张家口市公安局申请办结。
  • 2019-07-22 10:14张家口市公安局回复。
  • 2019-07-22 10:10张家口市公安局已受理该留言。
  • 2019-07-17 16:57留言已转到张家口市宣化区公安分局,等待部门受理。

我要评论

711人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。