[投诉] 河北省省医保断缴可否续缴

本人原参保省直职工医保,因离职原因断缴6年,想咨询一下能否续缴,如不能怎样原来已缴费用怎样处理?

办理跟踪信息

  • 2019-07-24 16:46河北省医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-07-19 09:18留言已转到河北省医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

936人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。