[投诉] 衡水阜城泰华城二期迟迟不开工

衡水阜城县泰华城二期在2018年下半年开始售房,我也在二期买了一套房,当时售房的说二期正在打桩,我也没做太多了解,就付了首付款,可是到现在二期依然是一片荒地,根本就没开工。

请问这是怎么回事,后来又听说二期用地存在争议,且开发商证件不全。我们这些买房的人该怎么办?请相关部门给老百姓做一下主。

阜城县住建局 回复:

住建局于7月24日在阳光理政平台接受网友关于阜城泰华城二期迟迟不开工的诉求留言。该网友反映泰华二期在2018年下半年开始售房,但到现在二期依然是一片荒地,没有开工,要求政府相关部门给与回复解疑。

住建局接到诉求留言,第一时间将情况上报主管领导,经研究,给与以下回复:泰华二期拆迁征地由阜城镇政府牵头协调解决,因部分拆迁户未搬迁,阜城镇政府正在协调解决,住建局将会积极配合,争取此问题早日解决。


日期:2019-08-01
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-08-01 15:46已办结。
  • 2019-08-01 08:40阜城县住建局申请办结。
  • 2019-08-01 08:37阜城县住建局回复。
  • 2019-07-29 15:23阜城县住建局已受理该留言。
  • 2019-07-24 15:05留言已转到阜城县住建局,等待部门受理。

我要评论

1706人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。