[投诉] 沧州献县南庄考场考试车有问题却还在使用

我是7月15号去献县南庄考场去考的科目二,用的9号车,车牌号尾号是44,进行到最后一项目时坡起拉放手刹,手刹没有放到位,那台车手刹是坏的,我已经使劲放下了,驻车制动灯还是亮的,在我之前一个女的也是还没进项目就因为手刹没放到位,就挂掉了,那个监考员放了三次才让驻车制动灯灭了。试问我在坡起拉放手刹三次,30秒的时间也不够用的,作为一个考场怎么可以对考试的学员不负责任,给我的解释说,改了考试制度了,放不下手刹扣掉一百分,改制度得提前告诉教练或者学员吧

经与投诉人电话联系,其称关于教练车手制动的投诉属于误会,取消投诉。
 

日期:2019-07-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-12 15:14已办结。
  • 2019-09-12 11:22献县公安局交警大队申请办结。
  • 2019-07-29 15:54献县公安局交警大队回复。
  • 2019-07-26 15:45献县公安局交警大队已受理该留言。
  • 2019-07-26 11:18留言已转到献县公安局交警大队,等待部门受理。
  • 2019-07-26 09:46留言已转到献县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

572人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。