[投诉] 张家口宣化观澜镇电商款拖着不退

本人于2018年购买张家口宣化区观澜小镇房子,后面开发商说房子变限售,不卖外地人,今年6月刚把房款退下来,剩下4万电商款一直不退,打电话也没人接。

宣化区房管局 回复:

经查:张家口博创房地产开发有限公司所开发的位于宣化区胜利南路东侧的“观澜小镇”项目属于宣化限价商品房。开发企业所合作的第三方经纪公司违规收取购房意向金,目前我单位已令其进行退款,开发企业正在催促第三方经纪公司进行意向金的退还事宜,如第三方经纪公司拒不退还所收意向金,博创房地产开发有限公司将承担退款事宜。目前开发企业正在积极筹备退款事宜。


日期:2019-11-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 14:19已办结。
  • 2019-11-29 10:27宣化区房管局申请办结。
  • 2019-11-29 10:26宣化区房管局回复。
  • 2019-11-11 10:10宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-11-05 16:24留言已转到宣化区房管局,等待部门受理。
  • 2019-07-24 17:43留言已转到宣化区住住建局,等待部门受理。

我要评论

361人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。