[投诉] 衡水市安平县藏龙府邸小区八年不交房

衡水市安平县藏龙府邸小区八年不交房,说七月份交工,现在七月过去一半又说年底,里面拆迁户都拆了,就是不抓紧施工,也不给人们说什么时候交房。

安平县住建局 回复:

关于阳光理政诉求

“藏龙府邸小区八年不交房”的回复

 

        根据阳光理政网站于2019年7月17日发布编号201372网友诉求,反应情况内容为:衡水市安平县藏龙府邸小区八年不交房,说七月底交工,现在七月过去一半又说年底,里面拆迁户都拆了,就是不抓紧施工,也不给人们说什么时候交房。

      经住建局多次联系开发企业负责人并于2019年8月8日上午10点再次核实情况如下:

      现该项目楼外绿化工程已全部施工完毕,下一步需进行楼内部施工,如门、窗等室内工程,预计9月底可以交房入住。

 

安平县住房和城乡建设局

                                                                                                                      2019年8月8日


日期:2019-08-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-12 16:55已办结。
  • 2019-08-12 15:16衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-08-08 15:23安平县住建局回复。
  • 2019-07-25 10:12安平县住建局已受理该留言。
  • 2019-07-17 11:35留言已转到安平县住建局,等待部门受理。

我要评论

1224人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。