[投诉] 保定涿州市夹括河急需清污治理

保定涿州市东仙坡镇夹括河段,河上杂草丛生,北京段已经治理完毕并设有河长制,我们想咨询下,涿州东仙坡三利中和城段何时能够治理清污?百姓期待中

涿州市水利局 回复:

夹括河位于北京市房山区境内,是房山区境内的排沥河道,该河与我市为界河,只有右岸个别岸段且只有500多米归我市管辖。

接群众反映问题后,我市河长制办公室协同东仙坡镇政府工作人员立即前往夹括河进行检查,经核查该河道并不存在排污现象。夹括河为无堤防河道,此段河道由三利中和城承诺修建,我局于2017年和2018年先后两次给三利中和城下达了加快工程进度的通知,按原计划应于2018年上半年修建,但由于河道内涉及到土地权属问题,当地村民不允许修建,三利中和城几次与当地村民协商未果,所以一直搁置至今。


日期:2019-08-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-06 18:33已办结。
  • 2019-08-06 15:00涿州市水利局申请办结。
  • 2019-08-06 15:00涿州市水利局回复。
  • 2019-07-31 08:58涿州市水利局已受理该留言。
  • 2019-07-23 20:33留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。

我要评论

662人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。