[投诉] 石家庄鹿泉区同创铁路中专学校虚假宣传不退钱

石家庄同创学校,2017年刘副校长,收了我们的钱,说上快训班,承诺给安排铁路部门工作,保两三次就业,刘校长去世了,学校不负责安排了,也不给我们退钱。我保存有工商银行打款票据。需要怎么解决? 这个学校办快班领导收了钱不交到学校财务上,我是奔学校去的,由学校承担吧?

鹿泉区教育局 回复:

您所反映的问题不在我们管辖范围内。


日期:2019-07-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-26 18:05已办结。
  • 2019-07-26 16:56鹿泉区教育局申请办结。
  • 2019-07-26 16:56鹿泉区教育局回复。
  • 2019-07-26 15:02鹿泉区教育局已受理该留言。
  • 2019-07-26 09:48留言已转到鹿泉区教育局,等待部门受理。

我要评论

659人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。