[投诉] 邯郸市职工生育津贴何时批下来

本人于2019年4月中旬,将完整的生育报销手续交到邯郸市行政大厅生育窗口,至今生育津贴还没有批下来,我想知道有没有渠道可以查询目前办理进度?生育津贴什么时候可以批下来呢?

我局已于反映人取得联系,告知其生育费已于8月份拨付其单位,反映人可到单位领取。


日期:2019-09-05

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-05 17:49已办结。
  • 2019-09-05 17:14邯郸市医疗保障局申请办结。
  • 2019-09-05 17:13邯郸市医疗保障局回复。
  • 2019-09-05 17:10邯郸市医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-08-15 15:03留言已转到邯郸市医疗保障局,等待部门受理。
  • 2019-07-22 11:44留言已转到邯郸市人社局,等待部门受理。

我要评论

977人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。