[投诉] 张家口宣化公租房建好一年 为何不能入住?

张家口宣化河沿街小区二号院公租房2017年签协议,2018年房子建好,至今未拿到钥匙。我们租房,有的还要生火买煤,想问问什么时候能发放钥匙?

宣化区房管局 回复:

经了解,河沿街保障房从2019年10月开始分配,现已基本分配完毕,如信访人尚未领钥匙,请尽快到我局保障科办理手续。


日期:2019-11-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-12 11:15已办结。
  • 2019-11-12 09:19宣化区房管局申请办结。
  • 2019-11-12 09:18宣化区房管局回复。
  • 2019-11-11 10:07宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-11-05 16:25留言已转到宣化区房管局,等待部门受理。
  • 2019-07-22 17:19留言已转到宣化区住房保障和房产管理局,等待部门受理。

我要评论

1864人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。