[投诉] 邯郸市涉县贸易街与振兴路交叉口无斑马线

邯郸市涉县贸易街与振兴路交叉口建议设置斑马线及礼让行人标志牌此路口人流,车流量较大,横穿马路较多,易发生安全事故,请领导关注

涉县公安局 回复:

涉县公安交警大队关于网友反映涉县贸易街与振兴路口无斑马线的问题回复

刘先生(女士):

       您好!

        首先,感谢您对我大队交警执法不规范提出的意见和建议。其次,关于您投诉的邯郸市涉县贸易街与振兴路交叉口建议设置斑马线及礼让行人标志牌的问题,经过现场调查和大队领导开会决定于2019年8月底完成施划人行横道斑马线及减速让行等警示标志。

         请您一如既往地关心和支持公安交警工作。

                                                                                                 涉县公安交警大队


日期:2019-08-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-15 16:22已办结。
  • 2019-08-15 10:45涉县公安局申请办结。
  • 2019-08-15 10:44涉县公安局回复。
  • 2019-08-15 10:38涉县公安局已受理该留言。
  • 2019-07-24 10:46留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

602人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。