[投诉] 廊坊居民楼下百世汇通快递凌晨装卸车 扰民严重

河北省廊坊市广阳区经济技术开发区东方大学城白居易道东侧专家公寓二期24号楼一楼,楼下的百世汇通快递点无照经营,凌晨、晚上上装卸车,扰民严重,个人私下与其交涉,态度蛮横,四五个人把你围住,有暴力嫌疑。多发反映,已有一个月左右,没有明显改善,今天早晨与其沟通,又是态度横,害怕被报复,故希望有关部门尽快护理,关停或责令其移至其他不扰民地点。

网民您好,收到您在《河北省网络问政平台》反映的廊坊居民楼下百世汇通快递凌晨装卸车 扰民严重的问题。我区领导高度重视,立即责成大学城公安分局进行调查核实,大学城公安分局领导指派治安大队负责人韩勇立即核实处理。治安大队负责人韩勇按照指示立即安排相关警力开展调查处理。治安部门相关民警接此工单后立即对事件进行核实。因此事件反映的问题之前已被大学城公安分局进行了相关沟通和处理,但该公司至今未能做出有效整改,现公安机关已对“百世汇通快递点”相关责任人进行了口头警告并要求其限期进行整顿,原使用中的库房暂停进行使用。若被告知后还继续发生类似问题,大学城公安分局将会对此店铺进行相关迁址或责令停业等处理。


日期:2019-08-27

网友评分:

查询密码:

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-29 15:26已办结。
  • 2019-08-27 10:20廊坊经济技术开发区工委申请办结。
  • 2019-08-27 10:19廊坊经济技术开发区工委回复。
  • 2019-08-27 10:02廊坊经济技术开发区工委已受理该留言。
  • 2019-08-14 09:45留言已转到廊坊经济技术开发区工委,等待部门受理。
  • 2019-08-14 09:43已办结。
  • 2019-08-14 09:38廊坊市委申请办结。
  • 2019-08-14 09:37廊坊市委回复。
  • 2019-08-14 08:39廊坊市委已受理该留言。
  • 2019-07-26 19:15留言已转到廊坊市委,等待部门受理。

我要评论

724人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。