[投诉] 沧州盐山韩桥村每天断电 物业不作为

沧州市盐山县韩桥村电闸每天晚上都跳闸,找惠河物业服务有限公司多次反映都没有解决。现在是夏天,更是每天晚上停电,孩子热的难受,也不给换电闸。

网友你好:

收到你投诉后,我局主要领导立即安排物业办工作人员进行了调查。经查,经常停电的原因为电闸小,现物业公司已更换了电闸,供电已回复正常。


日期:2019-08-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-27 15:59已办结。
  • 2019-09-26 11:33省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-08-21 08:31盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-07-25 15:42盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-07-25 15:33留言已转到盐山县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

499人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。