[投诉] 石家庄晋州聂村村民占用他人宅基地盖庙搞迷信 反映无人管

我是石家庄晋州桃源镇聂村人,我于1997年5月15日于聂村村委会购买宅基地四块。因我本人近几年在外地工作,回家探亲期间发现我村村民高*刚占用我的宅基地,建造两座小庙从事封建迷信活动。此事我并不知情。联系我村村委会举报高*刚非法占用我宅基地从事封建迷信活动的行为,后又反映至桃园镇政府,后又报警,至今各部门一直推诿说不归他们管,一个月的时间未给予答复。希望政府查实相关部门不作为的事实,尽快查实高*刚占用我宅基地,从事封建迷信活动的违法行为,尽快拆除我宅基地上的违章建筑!

晋州市委 回复:

网民您好,晋州市委对您反映的晋州聂村村民占用他人宅基地盖庙搞迷信反映无人管问题进行了调查。调查处理情况如下:
您反映的“小庙”属于未在册管理的新建类民风民俗建筑,晋州市相关部门依法进行了现场取缔,对该建筑进行了拆除。

日期:2019-07-31

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-02 15:31已办结。
  • 2019-07-31 16:52晋州市委申请办结。
  • 2019-07-31 16:52晋州市委回复。
  • 2019-07-31 09:44晋州市委已受理该留言。
  • 2019-07-26 19:15留言已转到晋州市委,等待部门受理。

我要评论

425人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。