[投诉] 廊坊永清县泓盛名居收取未交房时物业费是否合理

我是廊坊永清泓盛名居业主,开发商单方面延期交房,并对延期赔偿问题拿出了整整200多天的停工单来搪塞,实属推卸责任。有的停工单甚至连公章都没有,无法辨别真伪,业主们坚决不认可;

2. 开发商至今没有验收和备案,即便收了房子的业主也由于无法办理产权证而变成了“常租客”,根据《城市房地产管理法》第三十三条,《商品房买卖司法解释》第十八条第一款规定:如果是因为开发商没有办理初始登记或没有提供必要的证明导致购房者无法办理产权证的,开发商应当承担责任。

3. 对于小区有些收费条款很模糊,有些甚至很无理,小区之前规定装修时每户要交300元电梯维护费(用于清到装修垃圾时的维护,属于一次性收费款项),而现在业主被要求每年交300元“电梯维护费”,根据《物业管理条例》中关于物业服务费的用途有明确的规定,包含公共设施设备的运行维护费,说白了,就是包含电梯维护费和电梯用电费等。物业的二次收费真的合理吗?更不合理的还有物业费的收取,开发商对于所有收房的业主都强制收取物业费,这里边包括收房之前的物业费而那个时候业主并没有收房和入住,时至今日他们都没有验收通过,但他们却光明正大理直气壮的收费,根据相关法律法规和《商品房买卖合同》中的第十一条和第十二条,未向买受人提供《住宅质量保证书》或《住宅使用说明书》而交房的,买受人有权拒绝交接,由此产生的延期交房责任由出卖人承担。

经查,该小区物业公司为廊坊瀚锴物业服务有限公司。

1.该公司收取物业费从业主收到入住通知书起(2016年11月底)开始计算,后因前期问题地产公司将物业费减免一部分,统一从2017年5月25日开始计算。所以业主收房后几个月并未计算物业费。

2.该公司前期物业费收费备案1.45元/月/㎡,因业主不满,物业多次与业主协商后将物业费下调至1元/月/㎡,后因物业费下调导致前期物业公司无法经营,便将物业费与电梯运行费分开收取,物业费1元/㎡·月、电梯运行费300元/年,业主装修期间未另行收取电梯费。

我局对于该公司存在问题已责令其按照永价[2018]23号文件规定合理制定收取物业费,电梯运行费按照0.30元/月·建筑平方米并入物业服务等级基准价格收取;根据小区实际情况建议该物业公司筹备成立业主大会协商制定物业收费价格。《廊坊市物业服务收费管理办法》中只规定物业费从交房次月开始缴纳,其他无明确规定,投诉人所反映的其它问题建议去相关部门合理诉求或者与物业公司协商解决,也可以通过法律诉讼途径解决。


日期:2019-10-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-18 14:25已办结。
  • 2019-10-18 09:21永清县市场监督管理局申请办结。
  • 2019-10-18 09:13永清县市场监督管理局回复。
  • 2019-09-05 15:03永清县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-08-16 09:49留言已转到永清县市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-07-26 16:16留言已转到永清县建设局,等待部门受理。

我要评论

721人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。