[投诉] 大香线工程拖欠工程款长达九年

尊敬的市委领导,我名叫鲁得海,(身份证号码342623196706245515);合伙人叫胡海波(身份证号码342623197708127138);我与胡海波一同挂靠中国航空港建设总公司承建大香线大厂至香河段养护改造工程项目。我司(中国航空港建设总公司)与大厂回族自治县交通运输局签订了《建设工程施工合同及补充协议》并于2010年7月进场施工,在质量监督部门、建设、设计、勘察、监理单位的精心指导下,通过本公司领导指导及全体参建人员的共同努力下,于2011年10月竣工验收交付使用。完成的分项工程有京哈铁路立交桥引道工程、雨水提升泵房及附属办公楼工程、排水工程。后来由于单位企业改制,将原“中国航空港建设总公司”变更为“中国北京工程局集团有限公司”;因主管领导的离任,以及竣工图纸等相关资料不齐全导致结算滞后,迟迟不能办理结算支付农民工工资。后多次按大厂县交通运输局的要求,完成核对图纸、现场复核、核对工程量等基础工作。于2018年9月份,我司已将施工资料、结算资料、报送移交至大厂县交通运输局;但截至目前为止,迟迟未能将结算办理完毕,拖欠工程款。这九年多的时间,拖欠农民工兄弟的工资均由我与胡海波多方奔走筹措资金安抚工人,但我们个人力量毕竟有限,还有大部分农民工工资任然无法筹措,目前工人们情绪失控无法安抚,我怕给社会造成不必要的影响,在万般无奈之下给领导留言反馈情况,望领导在百忙之中给予关注为盼! 鲁德海联系电话:13501021698 胡海波联系电话:13701361301

办理跟踪信息

  • 2019-07-26 19:19留言已转到廊坊市委,等待部门受理。

我要评论

1616人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。