[投诉] 承德市平泉金茂尚城政府捆绑销售人防车位

承德市平泉金茂尚城政府限价6000,捆绑销售人防车位,政府限价6000,开发商和业主签订阴阳合同。合同只显示6000一平,其余全部由捆绑地下车位补差价。剩余房款只给开收据。地下车位还是人防车位,40万一个车位售卖。请问当地政府部门知道么?这算不算偷税漏税。

平泉市住建局 回复:

我市自2017年5月份开始,按承德市政府要求,对住宅价格进行指导,最高销售价格不超过每平方米6000元,因地下室、车位不属于住宅,不在价格指导范围内。金茂尚城地下车位只有一部分是人防工程,属于人防车位的可长期出租,不属于人防车位的可以出售,房款只开收据不开发票的行为可向税务机关投诉。


日期:2019-08-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-14 18:22已办结。
  • 2019-08-14 09:26平泉市住建局申请办结。
  • 2019-08-14 09:26平泉市住建局回复。
  • 2019-08-01 11:20平泉市住建局已受理该留言。
  • 2019-07-31 10:01留言已转到平泉市住建局,等待部门受理。

我要评论

748人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。