[投诉] 廊坊市三河市村村通天燃气工程我家迟迟没安装

廊坊市三河市村村通天燃气都两年了!我家在前年安装时铁管没有了!说去年开春就给安装!去年我找村里负责天燃气协管员!他说报上去了!可是到年底也没来人!期间我给百川燃气打电话说采暖前肯定会装了!今年我四月份我去镇电气办反应!工作人员查看我家是正常户!和百川燃气协调了!让我等着!可是又过去了三个月了!还没有来!我想知道今年我家能安装吗?家里有八十多岁老人!冬季也没地方买煤?咋办啊?

根据市政府的责任分工,我局并未参与三河市“气代煤”工作,建议该网民向三河市住建局和所在镇政府反映情况,寻求解决。


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 16:37已办结。
  • 2019-12-04 16:23三河市发展改革局申请办结。
  • 2019-11-27 10:13三河市发展改革局回复。
  • 2019-11-27 10:10三河市发展改革局已受理该留言。
  • 2019-07-31 15:02留言已转到三河市发展改革局,等待部门受理。

我要评论

298人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。