[投诉] 沧州市盐山盛世郡府多次延期交房

我们是沧州市盐山县盛世郡府东区业主,于2006年前后购买盐山三建公司盛世郡府房产,合同约定于2018年12年31日前交付。至今过去了近八个月,期间经过多次延期。也与相关部门交涉过无果,希望关注。

网友你好: 

收到你的投诉后,我局主要领导立即安排工作人员联系开发商进行了调查。经查,延期交房的原因国家环保日等方面造成了延期交房。目前开发商根据每栋楼进度已陆续的交房。


日期:2019-08-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-27 16:27已办结。
  • 2019-09-26 11:35省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-08-21 08:37盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-07-30 16:10盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-07-30 15:56留言已转到盐山县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

905人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。