[投诉] 承德市平泉中浙地产开发商不予解决房屋问题

我是承德市平泉市公园里油画产业园的业主,由于我的商品房于2018年1月份领的钥匙,住了不到1年就出现墙体和楼板严重开裂,开发商不予合理解决,给我们小区的大部分业主造成了很大的损失。小区现在楼板开裂,墙体开裂,地面电缆也不给解决,存在极大安全隐患,我希望能有相关部门调查核实,给我们一个合理地解决方案。

平泉市住建局 回复:

针对承德平泉公园里小区S1-4#楼-2-402业主反映的楼板和墙体裂缝问题,经建设、施工、监理单位专业人员现场核查,均可通过维修处理解决。开发公司分别于2019年3月23日、2019年3月26日、2019年3月27日、2019年3月29日与业主进行沟通协商维修事宜,因业主不接受施工单位制定的维修方案,均未达成一致意见,开发公司又于2019年7月31日电话与业主沟通,协商维修事宜,业主同意维修,但要求安排临时住所等事项,未能与业主协商一致。因多次协商未果,建议业主通过诉讼程序解决该问题。


日期:2019-08-05

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-05 14:47已办结。
  • 2019-08-05 11:48平泉市住建局申请办结。
  • 2019-08-05 11:48平泉市住建局回复。
  • 2019-08-05 11:48平泉市住建局已受理该留言。
  • 2019-08-01 17:03留言已转到平泉市住建局,等待部门受理。

我要评论

384人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。