[投诉] 张家口宣化区住建局物业科推诿业主不作为

我是张家口市宣化区宣通园小区业主,我在于7月30日下午向宣化区物业科反映小区只让安装电信和移动宽带,不让安装联通宽带。物业科工作人员一直推诿,然后说稍后给查看下,然后就没有结果了。

第二天我向物业科打电话问处理的怎样了,然后跟我说,他当天有事改天吧,然后我再给物业科打电话就不接了。请相关部门关注解决。

宣化区房管局 回复:

经我局向物业公司调解后,网友反映的宽带问题已妥善解决。


日期:2019-12-05

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-05 17:05已办结。
  • 2019-12-05 16:47宣化区房管局申请办结。
  • 2019-12-05 16:47宣化区房管局回复。
  • 2019-11-11 10:10宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-11-05 16:24留言已转到宣化区房管局,等待部门受理。
  • 2019-08-02 16:08留言已转到宣化区建设局,等待部门受理。

我要评论

1157人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。