[投诉] 沧州献县医疗报销一个半月还未给报销

我是沧州市献县的,我地孩子因意外在沧州中心医院住院治疗,出院后在一楼当地医疗机构报销,病历什么的材料当时都交了,但至今一个半月了还没给报销,这是怎么回事?

       经核实,网友之子医药费申报资料已于2019年7月4日交至县医保中心。目前,参保人员因意外伤害在县外住院的,暂不能即报。出院后向参保地经办机构提交医疗费用申报材料后,经调查确认属于医疗保险基金支付范围的才能予以办理报销。

      上述情况已与网友沟通,本人表示理解。我们也将按程序尽快处理。


日期:2019-08-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-06 09:31已办结。
  • 2019-08-06 09:13献县医疗保障局申请办结。
  • 2019-08-06 09:12献县医疗保障局回复。
  • 2019-08-05 10:51献县医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-08-05 09:31留言已转到献县医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

844人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。