[投诉] 衡水阜城泰华城房子不达标 强行交房

我是阜城泰华城一期业主,2016年买房,2017年到2018年3月开发商因为证件不齐导致一年多没动工,最终结果延期交房。开发商只愿意赔偿2个月违约金(并且违约金只能购买储藏间和车位,不买上述二者的没有任何答复)。合同交房日期2018年12月31日,2019年7月30日通知业主交房,但是也没有出示任何相关部门验收合格证件,小区里面到处在施工,业主在小区里面危险重重,看房过程中电梯频频出事,希望有关部门能为我们做主,保护我们业主的人身和财产安全不受侵害。

阜城县住建局 回复:

接到群众的反映后,局领导高度重视,第一时间安排相关工作人员进行调查核实,并责成河北旭尧房地产开发有限公司说明情况,按照该公司的书面答复,现回复如下:

  1. 项目部正根据政府相关文件组织相关验收资料,进行消防工程验收,该公司承诺争取在本月底完成。

  2. 关于晚交房事宜,经协调沟通开发公司已和业主达成共识,并签订了补充协议,开发公司承诺将会严格按照补充协议落实业主补偿事宜。

  3. 开发公司称,小区内道路及入户铺装在交房日都已经铺装完成,可以现场查看。

  4. 小区绿化因天气炎热不适合草皮灌木种植,开发公司计划9月份后进行绿化种植,成活率高,下一步开发公司将进行部分绿化植被的铺装。

  5. 小区亮化问题,开发公司称,正式电属于电力局送电,目前电力局正在紧张施工,预计五天高压接火送电,开发公司承诺将根据高压送电节点争取十天内完成小区亮化工程。

  6. 关于小区住宅楼公摊问题,开发公司承诺,从图纸设计到现场施工完全依据遵循政府有关文件执行,不存在违反相关要求的情况。


日期:2019-08-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-08 18:14已办结。
  • 2019-08-08 16:57阜城县住建局申请办结。
  • 2019-08-08 16:57阜城县住建局回复。
  • 2019-08-07 09:41阜城县住建局已受理该留言。
  • 2019-08-06 17:15留言已转到阜城县住建局,等待部门受理。

我要评论

1064人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。