[投诉] 河北省廊坊市永清县县城区域公共交通问题

您好, 河北省廊坊市永清县县城与廊坊市区县及周边区县市公共交通问题,多年来已经逐步发展成为,严重制约廊坊市及永清县发展的一重大问题。伴随着城镇化建设的发展,县城内的社区以及居民逐年累月的增加,早年的公共交通的运营车辆已经不能再满足人民群众的出行要求。现行的公共交通车辆及规划与现在的发展不同步,严重制约了廊坊市及永清县的发展。人民群众为了方便出行只能购买私家车、打车和乘坐违法运营的电动三轮车(并发安全问题,存在安全隐患)。发展公共交通可以大力促进廊坊市及永清县经济发展,贯彻落实京津冀一体化、深度推进京津冀协同发展。现在已经有了良好的道路情况,但是缺乏高效便捷的公共交通工具。 公共交通主要有以下几点问题: 1:永清县城内各个村镇的交通问题。 2:永清县城与廊坊市区县的交通问题。虽然有小公共汽车,但无站台、站牌,路边临时停车并且存在运营期间客车超员的情况(超员时客车中间过道,放置小马扎)。 3:永清县城与北京市交通问题。虽然现在已经有828路公交车,但是828线路长,交通时间过长,已经严重影响到永清县人民群众、北京以及全国前来永清县的投资、购房安居置业的人民群众的出行。

永清县委 回复:

经核查,永清县已形成《公交改造实施方案》,对停靠站点都作出详细规划,已与北京八方达公司进行沟通,要求开通永清县京台高速直达北京的公交线路,已申报总公司等待回复,将持续加强沟通,确保交通方便快捷。


日期:2019-09-06

经核查,永清县加强对6座老式公厕修缮,已改造公厕1座,其他7座正在修建中,选址已完成,11月底建成使用,相关部门加强对城内公厕管理和维护,网友表示满意。


日期:2019-08-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-25 09:11申请延期通过。
  • 2019-09-06 15:17已办结。
  • 2019-09-06 11:38永清县委申请办结。
  • 2019-09-06 11:38永清县委回复。
  • 2019-09-03 11:50申请延期。
  • 2019-08-23 17:24永清县委回复。
  • 2019-08-22 09:42永清县委已受理该留言。
  • 2019-08-19 16:55留言已转发到永清县委。原因:交永清县核处
  • 2019-08-08 10:52留言已转到廊坊市委,等待部门受理。

我要评论

801人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。