[投诉] 保定市老交通局家属楼集中供热后的燃煤锅炉补贴何时发?

2014年、2015年保定市清苑区城区进行了集中供热改造,许多生活小区都废弃了各自小区冬季取暖供热的燃煤锅炉,改由大唐热电厂供热。按照政策,取缔的燃煤锅炉每蒸吨补贴10万元给小区业主。许多小区业主都按住宅面积比例分到了燃煤锅炉补贴款。 可是,我们城区光建胡同老交通局家属楼的住户,听说我们小区的燃煤锅炉补贴2015年已由区财政局发放到区交通局帐户。几年过去了,我至今未领到燃煤锅炉补贴。请问我们小区的燃煤补贴还发不发给各住户?如果发,何时发?

清苑区委 回复:

网民您好,感谢您对我们工作的关心支持。针对您反映的问题,区委、区政府高度重视,立即责成区交通局、区财政局进行调查核实。

经调查,区财政局已于2015年12月8日将清苑区老交通局家属楼燃煤锅炉补贴改造补助资金40万元拨付到位,并由区交通局负责落实到户。收到款项后,区交通局拟按照其他小区补贴发放形式发放到户,但是涉及到老交通局家属楼、县委家属楼、卫生局家属楼三个小区。其中老交通局家属楼住户代表认为锅炉是交通局家属楼的锅炉,应该补贴交通局家属楼住户,但是县委家属楼住户认为应该也补贴他们,经过多次协商,始终达不成一致意见。为切实维护群众切身利益,确保问题妥善圆满解决,目前正在进一步加大力度进行协调工作,待双方达成一致意见之后再进行发放,力争尽早将补贴发放到位。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

                       中共保定市清苑区委办公室

                            2019年8月21日


日期:2019-08-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-23 15:45已办结。
  • 2019-08-22 15:39清苑区委申请办结。
  • 2019-08-21 16:20清苑区委回复。
  • 2019-08-09 15:37清苑区委已受理该留言。
  • 2019-08-08 10:47留言已转到清苑区委,等待部门受理。

我要评论

1440人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。