[投诉] 石家庄元氏县水榭花都交房5年不发不动产证

元氏县水榭花都52号楼2014年10月交房的时候,开发商就收了维修基金和契税了,至今也没有办理房产证,什么时候能办理呢?

李先生你好:

      您的留言我单位已收到,经查,水榭花都是天山房地产开发有限公司开发的住宅小区,经我单位工作人员向天山公司了解到该小区52号楼正在住建局办理竣工验收。待竣工验收完毕后,开发企业可申请首次登记,然后业主和开发企业共同申请办理业主的不动产证。业主可联系开发商尽快办理有关前期手续,达到登记条件后我单位将立即办理。


日期:2019-08-07

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-08 19:06已办结。
  • 2019-08-08 10:30元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-08-07 17:17元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-08-07 08:52元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-08-06 15:15留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

670人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。