[投诉] 保定市高碑店市村民解决雨季无法排水

我是保定市高碑店市军城办事处乔村民,我家位于本村西侧,大门靠近西边泄洪坑一侧开。房屋及外墙建筑己于30年有余,其中西边泄洪坑及南边泄洪坑为为村集体所有,是自古以来自然形成的泄洪坑,如遇下雨,村东及村西雨水将沿路注入泄洪坑中,世世代代均于此,由于本人常年不在家居住,于2019年7月13号回家突然发现西边坑中被村民非法的填入了建筑垃圾及黄土,并且高度超过了我家地面尽半米有余,使我家处于低洼地带,如遇涝雨,雨水将无坑而入,导致我家被洪水倒灌水淹。将对我家老房造成了严重的后果,房屋及外墙将被泡,将对我产生大量的经济损失,对我村形象影响极其恶略。另外,建筑垃圾及其影响环境卫生,将对本村村民饮用水污染。

办理跟踪信息

  • 2019-08-23 16:39高碑店市农业农村局已受理该留言。
  • 2019-08-14 17:45留言已转到高碑店市农业农村局,等待部门受理。

我要评论

193人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。