[投诉] 承德市金牛交房延迟合理吗?

我2017年在承德市双桥区金牛山庄6号楼买的房,至今都没有交房合法吗?违约金怎么赔付我们?

商品房延期交房问题为合同纠纷,不属违法违规行为。商品房业主应按照《合同法》相关规定,依据双方签定的购房合同中关于延期交房事项的相关约定,与开发公司协商解决,或通过司法途径维护自身合法权益。
 

日期:2019-08-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-27 18:08已办结。
  • 2019-08-27 16:04承德市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-08-27 16:04承德市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-08-27 15:59承德市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-08-08 16:41留言已转到承德市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

718人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。