[投诉] 张家口市宣化新购商品房第一年取暖费谁缴纳?

我于18年买了张家口市宣化利民房地产开发的城上城小区住房一套,房子于19年6月份交付业主,现在让我们业主缴纳取暖费,按河北省16年的文件规定:第一年取暖费由开发商交哪,可供暖公司说开发商去年交了三个月的取暖费,去年楼盘连窗户都没有,暖气片都没有,就给业主说今年是第二年了必须由业主交纳!这个说法合理吗?合规合法吗?

宣化区房管局 回复:

经了解,信访人反映问题应属于供热办管理权限,不在我局受理范围,请信访人向区供热办投诉反映。


日期:2019-11-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-18 11:55已办结。
  • 2019-11-18 09:18宣化区房管局申请办结。
  • 2019-11-14 10:38宣化区房管局回复。
  • 2019-11-11 10:10宣化区房管局已受理该留言。
  • 2019-11-05 16:23留言已转到宣化区房管局,等待部门受理。
  • 2019-08-15 16:29留言已转到宣化区建设局,等待部门受理。

我要评论

529人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。