[投诉] 张家口市张北县军地驾校存在考生耳机作弊现象

张家口市张北县军地驾校科二考试,科三考试存在严重的作弊问题,科二考试交300元vip钱然后驾校负责在考试时通过监控,耳机提示考生!再一考试的有效性和公平性何在,考试车辆可能存在不公平分配!

张北县公安局 回复:

9月25日至9月27日,车管所组织机动车驾驶人远程监控中心部分民警和工作人员对该考试场3个月驾驶人考试的所有音视频进行了全面仔细核查,未发现有“通过监控耳机提示考生”现象。

期间,支队组织专门调查小组深入到张北军地考试场的科目二科目三考试现场,对考试场地、设施和正在开始的19辆考试场进行了详细检查,情况符合考试要求,未发现戴耳机提示痕迹。

经对考场负责人贾某某和宋某某等4名教练进行询问调查,均表示军地驾校在学员自愿的基础上收取单车单练费用,每小时的单车单练收费300元,旨在提升学员训练水平、提高考场服务质量,并从未承诺收取该训练费与考试是否通过有任何关系。

关于投诉人所诉的考试车辆可能存在不公平分配,这个问题是不存在的。学员考试顺序及车辆使用均由车挂锁远程考试监控中心的考试系统随机分配,任何人都无法认为干预分配。


日期:2019-09-30

网友评分:

查询密码:

史先生您好,您反映的“张家口市张北县军地驾校科二考试、科三考试存在严重的作弊问题,科二考试交300元VIP钱然后驾校负责在考试时通过监控、耳机提示考生,考试车辆存在分配不公平的问题,我局高度重视并责成相关部门进行核实。

张北县军地机动车驾驶员培训学校和在该校设立的张家口市机动车驾驶员张北考试场业务分属两个部门监管。我局主要负责对张北县军地机动车驾驶员培训学校所承担在校学员培训业务的监督管理工作。学员经驾驶员培训结业后,预约参加张家口市机动车驾驶员张北考试场考试,考试合格后领取公安交警机关核发的机动车驾驶证,机动车驾驶员考试业务属公安交警部门监管。所以您反映的张家口市机动车驾驶员张北考试场存在的问题,不属交通运输部门监管职能。我局作为行管部门,将继续加大驾培行业监管力度,督促驾校不断提高服务水平,规范经营。同时,感谢您对交通运输工作的理解与支持。


日期:2019-09-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-10-04 17:57已办结。
  • 2019-09-30 17:42张家口市公安局申请办结。
  • 2019-09-30 17:42张家口市公安局回复。
  • 2019-09-30 17:34张家口市公安局已受理该留言。
  • 2019-09-18 11:28留言已转到张北县公安局,等待部门受理。
  • 2019-09-18 11:27已办结。
  • 2019-09-18 08:44张家口市交通运输局申请办结。
  • 2019-09-09 15:22张北县交通运输局回复。
  • 2019-08-29 08:35张北县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-08-15 10:45留言已转到张北县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

786人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。