[投诉] 石家庄元氏县北苑小区有房产证 不能办理过户

元氏县北苑小区东侧联排二层住宅,有房产证,不能办理过户,请问哪里出了问题?什么时候能解决这个问题?

于先生你好:

    留言我部门已收到,  您所反映地块位于北苑小区,经查,北苑小区是元氏县经济适用房开发中心开发的住宅小区,该小区因历史原因土地手续不完善,暂未达到不动产登记条件。建议业主与职能部门共同督促开发单位完善土地手续,解决相关问题。


日期:2019-08-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-09 11:26已办结。
  • 2019-09-09 11:09元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-08-15 15:09元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-08-08 10:29元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-08-08 10:25留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

945人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。