[投诉] 保定市高碑店市东马营镇米张村村委私自变卖土地

我是保定市高碑店市东马营镇米张村村民,我想问一下,我们村有一个约20亩左右的坑塘,村两委班子在村民不同意的情况下,私自卖了!请问一下可以吗?

高碑店市农业农村局

关于东马营镇米张村村委私自变卖土地问题的回复

阳光理政平台网友诉求东马营镇米张村村委私自变卖土地问题进行回复:

 经与东马营镇核实,东马营镇与自然资源和规划局已经处理答复,不涉及农业农村局职能。


日期:2019-08-16

办理跟踪信息

  • 2019-08-16 17:41高碑店市农业农村局回复。
  • 2019-08-16 17:35高碑店市农业农村局已受理该留言。
  • 2019-08-14 08:59留言已转到高碑店市农业农村局,等待部门受理。
  • 2019-08-13 15:28留言已转到高碑店市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

361人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。