[投诉] 沧州市盐山县书香名邸宏宇物业和改水改电人员欺骗业主

沧州市盐山县,几个月前在书香名邸小区内车库出入口内找了一家改水改电人员,以为广告在小区内,属于物业,干活肯定没问题,而且以后有什么问题也好找,贵几百就贵吧以后有保障,改水改电前已嘱咐其人员注意事项和不能破坏烟道,否则以后验房要扣钱,其工作人员不听劝告,破坏烟道,说这个没事,就得这么改,以后如果扣钱的话找他们,他们和物业是一起的。一个多月前验房人员验房后,说1个月后能退装修押金,今天去退押金,物业人员再三为难后要扣400块钱,其中就有200块钱是属于破坏烟道,打电话找当时改水改电人员,工作人员接到电话后往老板那推,给老板打电话,老板一上午不接,中午接听后,出尔反尔,和当时说的完全不一样,这是明显的诈骗业主,又说他们不属于物业,和物业没什么关系,不属于物业和物业也脱不了关系吧,没有物业支持,他们这广告能乱放吗?物业不顾业主安危,把这种没有资质的改水改电人员引进小区,摔坏业主利益。

网友你好:

收到你的投诉后,根据你的投诉内容,物业公司属于强制性收费。收费权限不属于住建局职权范围,应有物价部门处理。如果物业公司强行卖买可以到公安部门投诉。


日期:2019-09-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-27 15:10已办结。
  • 2019-09-26 11:37省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-09-01 11:13盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-08-21 08:38盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-08-13 17:40留言已转发到盐山县住房和城乡建设局。原因:属地管理转至盐山
  • 2019-08-13 14:39留言已转到沧州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

737人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。