[投诉] 保定高碑店隆基泰和万和派小区强制收房收费

保定高碑店隆基泰和万和派小区强制收房收费,开发商给业主发入住通知书通知7月份去收房,可是后来发现小区工程和配套还没有完工,后来去开发商和销售处询问小区验收以及收房情况,询问小区收房资料是否齐全,是否到达政府国家的收房标准要求,他们说不太清楚。但是物业费用业主必须从收到入住通知书时就必须交,这不是强制收房和收费吗。求助政府帮助。

高碑店市委 回复:

网友您好。接到您的留言后,我市领导高度重视,立即责成相关单位进行调查核实。经查,万和派小区一期项目位于高碑店市昌盛路南侧盛华大街东侧,由隆基泰和置业有限公司开发建设,隆泰物业服务有限公司进行物业服务,共5栋楼,586户业主。2019年7月30日,该小区取得《保定市建设工程竣工验收备案证明书》,通过验收,达到国家收房标准要求,并于当日通知业主收房,故不存在强制交房行为。该小区物业费用根据购房合同及前期物业服务协议约定收取。谢谢您对我们工作的支持。


日期:2019-09-05

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-06 08:48已办结。
  • 2019-09-05 09:32高碑店市委申请办结。
  • 2019-09-05 09:32高碑店市委回复。
  • 2019-08-14 08:54高碑店市委已受理该留言。
  • 2019-08-13 22:23留言已转到高碑店市委,等待部门受理。

我要评论

912人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。