[投诉] 建议沧州青县乡镇公交对线路设施进行完善

建议沧州青县从汽车站通往乡镇的公交车把停靠点挂上公交站牌,标记清楚发车时间以及多少路公交车,方便人们更好地分辨乘坐。最希望能把线路以及站点名字上传到实时公交APP上,像市里的公交车一样,可以从手机上查到公交车实时运营信息,多谢啦!

根据网友的合理化建议,运政管理部门已向上级提出申请城乡公交站牌升级改造,申请专项资金到位后,对我县所有的乡镇公交站牌进行逐步升级改造。在此,对于网友对我们工作的大力支持表示衷心感谢!


日期:2019-08-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-15 14:44已办结。
  • 2019-08-15 11:53青县交通运输局申请办结。
  • 2019-08-15 11:52青县交通运输局回复。
  • 2019-08-13 10:23青县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-08-13 09:45留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

586人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。