[投诉] 衡水市武邑县龙店乡张村在外务工农民 土地不给确权

您好,8月5号左右,衡水市武邑县龙店乡张村正在对农村土地承包进行确权,因多年来在外打零工养家,家里就没有种地,之前被公证处公证了的地被村委会承包了出去,钱款不知去向,公证书我都有。如今,村里正在进行土地经营确权,村里答复我,因之前没有种地就没有确权的土地。村里有闲置土地近200多亩,我身为本村农民,由于在外打工没有稳定收入,还需指望回家种地生存。请问:不能给我确权的理由是什么?请您依据法律法规政策、上级下发的文件予以明确回复。谢谢!

该问题不属于我单位管辖范围,建议到农业农村局咨询。


日期:2019-08-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-14 17:36留言已转到衡水市农业农村局,等待部门受理。
  • 2019-08-14 17:36已办结。
  • 2019-08-14 09:19武邑县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-08-14 09:00武邑县自然资源和规划局回复。
  • 2019-08-13 15:46武邑县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-08-13 15:42留言已转到武邑县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

754人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。