[投诉] 廊坊香河县阳光馨城停车收费拒绝给予发票

近期常常会出入河北省香河县阳光馨城小区,每次停车都会按照2元/小时收费,本人也正常缴费,每次缴费16至20元不等,但是,收费员从来未提供过发票,以发票用完改天再来取为由,拒绝给予发票,请相关部门帮忙核查。

廊坊市税务局 回复:

尊敬的网友:

自接到您反映的问题后,我局立即责成香河县税务局与阳光馨城小区物业取得联系,现已给业主开具发票,此工作已经得到妥善解决。感谢您对我单位工作的理解与配合。


日期:2019-10-08

网友评分:

查询密码:

关于发票问题,请咨询税务部门。


日期:2019-08-19

网友评分:

查询密码:

不属我县辖区管理。


日期:2019-09-05

办理跟踪信息

  • 2019-10-08 09:24已办结。
  • 2019-10-08 09:18廊坊市税务局申请办结。
  • 2019-10-08 09:18廊坊市税务局回复。
  • 2019-10-08 09:16廊坊市税务局已受理该留言。
  • 2019-09-23 17:58留言已转到廊坊市税务局,等待部门受理。
  • 2019-09-23 17:58已办结。
  • 2019-09-23 16:33廊坊市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-09-05 15:11永清县市场监督管理局回复。
  • 2019-09-05 15:03永清县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-08-19 11:36香河县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-08-19 10:48香河县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-08-16 16:11留言已转到香河县住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2019-08-15 09:31留言已转到永清县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

759人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。