[投诉] 沧州献县交警被投诉未依法收三轮车

我是献县的一个农民,在春天得了一场病累活干不了了,断了经济来源,为了生活买了一辆三轮车拉人,没有想到的是跑了几天就被交警给截了,说是三轮车不让拉人,拉人是违法的,可是献县三轮车拉人的不知道有多少。我没有上过学不懂法,不让三轮车拉人是不是先口头警告,如有在犯才能依法收车呢吗?可是现在直接就把车扣了,如果要赎先要交赎金5500元,我现在有病没有钱赎这车就算白扔了吗?

献县交警依据献县人民政府治理电三轮意见,与献县交通运输局联合开展治理电动三轮车非法营运问题。

感谢您对献县交警大队工作的支持!


日期:2019-10-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-04 16:03已办结。
  • 2019-11-04 15:56献县公安局交警大队申请办结。
  • 2019-10-25 16:50献县公安局交警大队回复。
  • 2019-08-16 11:07献县公安局交警大队已受理该留言。
  • 2019-08-16 10:33留言已转到献县公安局交警大队,等待部门受理。

我要评论

492人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。