[投诉] 沧州盐山书香名邸硕宇物业违规收取乱扣装修保证金

沧州盐山书香名邸硕宇物业违反国家规定收取业主装修保证金,而且在验房以后以各种名义扣除保证金一直不退还保证金

网友你好:

收到你的投诉后,根据你的投诉内容,物业公司属于强制性收费。收费权限不属于住建局职权范围,应有物价部门处理。如果物业公司强行卖买可以到公安部门投诉。


日期:2019-09-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-27 15:04已办结。
  • 2019-09-26 11:37省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-09-01 11:14盐山县住房和城乡建设局回复。
  • 2019-08-21 08:38盐山县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-08-16 16:10留言已转到盐山县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

459人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。