[投诉] 廊坊市金域蓝山交房坐地涨价 业主无力承担

我是廊坊市金域蓝山小区的业主,购房已经十来年,如今眼看自己的房子下来了,谁知安次区政府通知我们全款的不用补差价半款的要补差价,这一补就是好几十万,政府给的条件是①退房②补差价,试问都是老百姓等了十来年了谁又会把自己辛苦买的房子退了呢?我们当时交的是半款,给我们说明的理由是半款就相当于买了一半的面积当时购买价格5000左右,现在让把剩余一半按10000一平购买!我们等了十来年换来的却是这样的结果!希望有关领导能为我们做主

办理跟踪信息

  • 2019-11-12 10:09申请延期通过。
  • 2019-11-05 17:11申请延期。
  • 2019-09-30 11:06申请延期通过。
  • 2019-09-29 09:24申请延期。
  • 2019-09-02 11:34安次区委已受理该留言。
  • 2019-08-21 17:07留言已转到安次区委,等待部门受理。

我要评论

1310人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。