[投诉] 承德市双桥区北欧云著新房入住仅一年现多处裂纹 开发商不管

承德市双桥区北欧云著,我们新房子刚入住不到一年出现多处墙体裂纹现象,开发商不给我们解决问题,而且开发商欺骗业主一直不给业主办理房产证。

如房屋在保修范围和保修期限内出现质量缺陷,开发企业和施工单位拒绝履行维修义务,根据《河北省建设工程质量投诉管理办法》规定,您可向属地房屋建筑质量监管部门进行投诉。


日期:2019-08-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-08-27 18:08已办结。
  • 2019-08-27 16:24承德市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-08-27 16:24承德市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-08-27 16:08承德市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-08-20 15:13留言已转到承德市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

708人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。