[投诉] 沧州河间市顺泰劳务不给员工缴纳医疗保险

我是一名外地来河间打工人员,2018年5月来到京雄城际铁路河间轨道板场工作,2018年9月与河间市顺泰劳务派遣公司签定了劳务派遣合同,但是没有与河间轨道板场签订任何合同或协议,2018年5月至12月的工资是中铁十八局给我们发的,2019年1月至6月的工资是顺泰劳务给我们发的,2018年9月顺泰劳务为我们缴纳了养老保险,工伤保险,意外伤害保险,住房公积金,但是,一直没有给我们缴纳医疗保险和生育保险,造成我们一百多名工人一直无法享受医疗保险待遇,请问,谁能帮我们解决这个问题

沧州市税务局 回复:

尊敬的纳税人:

        您反映的问题我们已经收到。河间市税务局迅速派人与河间市顺泰劳务派遣有限公司取得联系,河间市顺泰劳务派遣有限公司针对欠缴医疗保险的情况,指定综合部部长杨振环为主要负责人处理欠费一事。经过与医保部门勾通,医保部门还未开展新一年度的开户缴费工作,等新一年度征缴工作开始后,在2020年1月将员工医疗保险全部办理完毕。

 


日期:2020-01-16

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 10:31沧州市税务局回复。
  • 2020-01-16 10:23沧州市税务局已受理该留言。
  • 2019-08-23 17:25留言已转到沧州市税务局,等待部门受理。
  • 2019-08-23 17:20留言已转到河间市人社局,等待部门受理。

我要评论

397人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。