[投诉] 石家庄元氏观澜宝坻入住多年不办房产证

石家庄市元氏县观澜宝坻已入住多年,但房产证一直未下来

古女士您好:

    您的留言我部门已收到,经调查,观澜宝坻是河北嘉华房地产开发有限公司开发的住宅小区。按照不动产登记流程,开发企业先申请首次登记,然后业主和开发企业共同申请办理业主的不动产证,我单位尚未收到嘉华公司观澜宝坻项目的首次登记申请。


日期:2019-09-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-18 10:56已办结。
  • 2019-09-18 10:33元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-09-16 15:30元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-08-26 08:53元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-08-22 16:07留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

670人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。