[投诉] 沧州肃宁县北答村、后堤村拖欠农民工工资

我是沧州肃宁县师素镇北答村,后堤村煤改气民工。2017年9月份接华港燃气公司肃宁县项目部经理姜某的任务,进驻师素镇北答村,后堤村施工,施工2年没有完工,2019年7月26日项目部没有正当理由强行把剩余工程量交给华港突击队,华港公司王经理在气改办公司当魏主任宣布北答村、后堤村与我无关,工程款已经结清,我才是施工方,钱去哪里了?

施工队入场签合同时华港没有出价格表,2018年底华港公司以高出市场价格很多出具了价格表,导致施工队伍拿不到钱反倒欠师素镇项目部的钱。材料价格是华港公司同等质量材料高出市场价格很多都是强买强卖于我们,施工队包工包料但是施工队没有买过材料,都是华港和项目部的供应。

几个月活,人工费我要了2年多,一直没有给我们一分钱。求一个说法,讨回我们的血汗钱。

肃宁县人社局 回复:

此问题已经回复


日期:2020-01-16

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 15:48申请办结未通过。
  • 2020-01-16 15:45沧州市人社局申请办结。
  • 2020-01-16 10:16肃宁县人社局回复。
  • 2019-08-30 11:34肃宁县人社局已受理该留言。
  • 2019-08-27 09:49留言已转到肃宁县人社局,等待部门受理。

我要评论

652人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。