[投诉] 石家庄元氏海硕新城交房两年不办房产证

我是石家庄元氏海硕新城业主,在拿钥匙时就给开发商交了办理费用,现在2年了,还没有发放房本或不动产权证。

韩先生你好:

       您的留言我们已收到,经调查,海硕新城是河北海硕房地产开发有限公司开发的住宅小区,经了解,该小区尚未在住建局办理竣工验收。待竣工验收完毕后,开发企业可申请办理业主的不动产证。


日期:2019-09-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-18 10:57已办结。
  • 2019-09-18 10:32元氏县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-09-16 15:26元氏县自然资源和规划局回复。
  • 2019-08-26 08:53元氏县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-08-22 16:23留言已转到元氏县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

453人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。