[投诉] 邯郸市涉县街道常过大车辆

我们居住在邯郸市涉县更乐又上红绿灯两边的楼房,我们楼下不是国道也不是县道也不是乡道为什么大型车辆可以肆无忌惮的从此经过,我们居住楼房是想有一个更好的生活环境和休息环境,白天忙于工作照顾家里,晚上本想有个正常的休息环境,可是每天晚上大型车辆从楼下经过,已经严重影响到我们的睡眠,希望关注。

涉县公安局 回复:

1、县乡道路当地政府没有明确规定;2、没有法律依据禁止大车通行;


日期:2019-11-22

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-22 15:18已办结。
  • 2019-11-22 15:09涉县公安局申请办结。
  • 2019-11-22 15:08涉县公安局回复。
  • 2019-10-29 11:52涉县公安局已受理该留言。
  • 2019-08-23 10:51留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

395人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。