[投诉] 保定市望都县城区半夜散发恶臭难以忍受

近期望都县城区的小区,半夜总是能闻见强烈的恶臭味,有时睡着了也会被熏醒,有这种现象的小区有宏屹国际城、第一城、温泉花园等等小区,已经严重影响到了正常生活,希望有关部门尽快查明恶臭来源,让我们能安心生活。

近期,望都县环保局结合望都镇、城区办、高岭乡等乡镇对城区进行了白天与夜间的巡查,情况如下:

(一)对县城城区及周边乡镇进行了不间断巡查,组织了多次夜查,经查,未发现产生异味臭味的工业企业污染源,我局加大了对企业的巡查力度,严防环境违法行为的发生。

(二)对主城区及周边河道、坑塘进行了排查,对河道、坑塘发现产生异味的垃圾进行了全面清理整治。

(三)对城区周边养殖业进行了排查,要求养殖户对易产生臭味的动物粪便做好防护措施并及时进行清理。

截至目前,通过巡查排查,除畜禽养殖业粪污问题外,尚未发现工业企业等其他产生异味的污染源,下一步,我局将继续结合有关乡镇部门加大排查力度,切实维护我县生态环境安全。


日期:2019-09-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-23 10:32已办结。
  • 2019-09-23 10:18保定市生态环境局申请办结。
  • 2019-09-20 08:56望都县生态环境局回复。
  • 2019-08-29 08:57望都县生态环境局已受理该留言。
  • 2019-08-28 10:26留言已转到望都县生态环境局,等待部门受理。

我要评论

1702人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。